ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Декабрь 2023

Дек/23

30

Открытое занятие

19 декабря прошло открытое занятие М.А. Кропачевой по ПУПРу в 323 группе. На занятии студенты представляли фрагменты лекции на английском языке и учились делать конспект.

cBlS1cEgJIU pQ3RO_btjis uwVQjgBMLoc

Дек/23

30

Открытое занятие

22 декабря Литвиновой Е.С. было проведено открытое занятие по ПУПРу в 444 группе. Это занятие было итоговым по изучаемой теме и включало в себя выполнение разнообразных заданий и просмотр видео с последующим обсуждением.

21VAd5A1lVY r_POxxDdi8w

Дек/23

30

Открытое занятие

28 декабря доценты кафедры ИЯиУФ Биянова М.В И Салтыкова М. В. провели открытое занятие со студентами 433 и 216 групп на тему «Рождественские традиции». Студенты 433 группы попрактиковали свои навыки ведения урока, рассказали о европейских рождественских традициях и проверили знания первокурсников в формате Своей игры.

-iGkeWeGJ4o OrmgBI7xfLw SB9lMw8ANyM

Дек/23

29

Открытая лекция

16 декабря состоялась открытая лекция к.филол.н., доцента кафедры иностранных языков и удмуртской филологии Е.Э. Калининой.

Совместно со студентами 443 группы были проанализированы исторические события новоанглийского периода, влияние норманского и скандинавского завоеваний на фонетические и морфологические изменения в структуре английского языка в новоанглийский период.

20231223_114554 20231223_152941 20231223_153022

Дек/23

22

Конкурс театральных постановок «По дорогам волшебных сказок – 2023»

9 и 16 декабря 2023 года на историко-лингвистическом факультете прошел конкурс театральных постановок на немецком и удмуртском языках «По дорогам волшебных сказок». В этом году в конкурсе приняли участие обучающиеся г. Глазова, поселка Балезино и Балезинского района.

Организовали и провели мероприятие преподаватели кафедры иностранных языков и удмуртской филологии доцент Поторочина Галина Евгеньевна, доцент Смирнова Марина Николаевна, доцент Возмищева Наталия Валерьевна.

20231216_102055 20231216_102114 20231216_102135 20231216_102702

Выступления оценивались по следующим критериям:
• Фонетическое оформление речи: произношение, беглость говорения, интонация;
• Лексическое оформление речи.
• Грамматическое оформление речи.
• Художественный уровень представления.
• Оригинальность сюжета и авторской позиции.
• Музыкальное сопровождение инсценировки, фоновые видеозарисовки / презентации, наличие реквизита, костюмов.
• Культура поведения на сцене.
• Артистизм.

Участниками конкурса были представлены постановки следующих произведений: сказок братьев Гримм «Золотые талеры» и «Бременские музыканты», народной сказки «Волк и семеро козлят».

20231208_143559 20231208_143651 20231208_144041 aTOafZ2KNmg GW4hlPz9pGY iy0o62DOO48 kk8lyrwL8Qw nQxpd1SVSH4 NxGvr5OK-O0 OA0UaOOQJDk

По результатам конкурса жюри было принято решение присудить победу следующим участникам:
1 место – команда МБОУ «Балезинская СОШ №3»;
2 место – команда МБОУ «Балезинская СОШ №1»;
3 место – команда МБОУ «СОШ № 16» г. Глазова.

Призы зрительских симпатий за артистизм и близкое к аутентичному произношение достались Вершинину Федору, Сибгатуллиной Дане (МБОУ «Балезинская СОШ №3»); Дзюину Владиславу, Касаткиной Марии, Максимовой Марии, Урасимовой Марине (МБОУ «Балезинская СОШ №1»); Муриной Арине (МБОУ «СОШ № 16» г. Глазова).

За подготовку участников выражаем благодарность учителям И.Е. Каркиной (МБОУ «СОШ №16» г. Глазова), Г.М. Тютиной (МБОУ «Балезинская СОШ №3»), А.В. Федоровой (МБОУ «Балезинская СОШ №1»), а также В.В. Ульянову, режиссеру народной агитбригады «Чепецкие зори» РДК «Искра».

За работу в составе жюри благодарим студентов 423 группы историко-лингвистического факультета профиля подготовки Иностранные языки (английский язык и немецкий язык). За музыкальное сопровождение – студентку 423 группы Бёрдову Дарину. За честные отзывы – студентов 224 группы факультета социальных коммуникаций и филологии профиля подготовки Социальная психология и Логопедия.

Спасибо всем гостям и участникам мероприятия! Ждем на других событиях в нашем вузе!

pfHgWV0NQmo

Дек/23

22

Профориентационное онлайн мероприятие

18.12.2023, студенты 454 группы провели профориентационное онлайн мероприятие для обучающихся 9 классов сельских школ Сарапульского района «Я – учитель! Мой путь в профессию». Будущие выпускники рассказали о своем выборе, поделились сложностями и достижениями в ходе своего обучения, презентовали профессию.

nL5D6Xgy5LU -Qolw_oJVPk sm2S1AHu_0k SWOidCXfTj4 vUxCj9ESQa0

Дек/23

19

Открытое занятие

14 декабря 2023 доцент кафедры иностранных языков и удмуртской филологии Надежда Михайловна Люкина провела открытое занятие «Сложноподчинённые предложения. Повторение» по дисциплине «Удмуртский язык» в 454 группе. Занятие проведено с использованием интерактивных форм обучения. Была организована групповая, парная работа, поисковая деятельность (карточки, филворд, тримино и др.). Студенты хорошо владеют грамматическим материалом, активно участвовали в обсуждении вопросов.

«Хочется отметить педагогическое мастерство Н. М. Люкиной, ее тщательную и творческую подготовку к занятию» (О.В.Ельцова).

1 2 3 4 5

Дек/23

14

«Аномальные места России»

12 декабря в рамках Географического клуба «Вокруг Света» состоялась увлекательная встреча на тему «Аномальные места России». Студент второго курса Историко-лингвистического факультета Малышев Никита рассказал о самых загадочных и таинственных местах нашей страны.

1WuRZtknvTE Ci_PCYW-DmQ MdT3mfN1-iU ZCgnbRQHT64 m2ir8qmmKPw

Участники встречи узнали о легендах и мифах, связанных с такими местами, как Перевал Дятлова, Долина Смерти, Молёбский треугольник и другие. В ходе встречи были представлены фотографии и аудиоматериалы, демонстрирующие необычные природные явления и аномалии.

Участники мероприятия узнали о работе ученых и экспертов, которые пытаются разгадать загадки аномальных явлений и найти научное объяснение тому, что происходит в этих местах.

Хотим поблагодарить всех, кто проявил заинтересованность и посетил наше мероприятие. Выражаем благодарность кафедре историко-лингвистического факультета за предоставленное место для проведения мероприятия.

Благодарим Людмилу Александровну Лихачеву за помощь в организации и поддержку.

Дек/23

14

ДА БУДЕТ СВЕТ!

6 и 8 декабря в рамках открытых занятий Людмилы Александровны Лихачевой члены исторического дискуссионного клуба «Клио» провели для студентов 1 и 2 курсов историко-лингвистического факультета коллоквиумы по Ветхому завету в форме квест-игр.

Участникам было необходимо пройти шесть станций, выполнив на каждой из них интересные, оригинальные и познавательные задания. Легкость и быстрота ребят в их выполнении говорит о блестящей и ответственной подготовке студентов к коллоквиуму. Они показали достойный уровень знаний по ветхозаветной истории. Молодцы!

_g8pMRJ_BzI 9e9f4vmL2DQ a5_nfXNVGYQ nsSTRLC3gAU tEUKBwl-y3M udBcRJz7hsok5_jO7Nbdqo

«В целом мне очень понравилось проведение коллоквиума. Хотя я волновалась и переживала, ведь всё-таки это был зачёт, но сама обстановка на нём разрядила всю ситуацию. Студенты, которые были на станциях, всё прекрасно провели, от некоторых шла поддержка в нашу сторону. Задания крутые. Самым сложным мне показалось задание, где нужно было расшифровать предложение и ответить, кто его написал. Вот тут я минут 5 сидела и такая: «Блиин…, кто это может быть?!…» – делится своими впечатлениями студентка 411 группы Нургалиева Мария.

«Коллоквиум по Ветхому завету был достаточно познавательным и прошел в интересном формате. Особо хотелось отметить интересные загадки и задание по ветхозаветным личностям. Самым трудным для меня было сопоставление библейских высказываний. По возможности, принял бы участие ещё раз!» – рассказывает о коллоквиуме Люлякс Марк, студент 412 группы.

Выражаем огромную признательность за подготовку и проведение данного мероприятия членам исторического дискуссионного клуба «Клио»: Горбушиной Нине, Дмитриеву Виталию, Елькиной Евгении, Китову Олегу, Трониной Екатерине, Чиркову Владимиру, Яшкиной Дарье, Будиной Дарье, Дзюиной Дарье, Ивановой Александре, Цыганову Олегу, Чайникову Никите.

Впереди наших первокурсников и второкурсников ожидает ещё большое количество разных мероприятий, где они смогу проявить все свои лучшие качества и понять, что могут больше, чем думают о себе.

Дек/23

14

«Коллоквиум по Ветхому завету»

6 и 8 декабря в рамках открытых занятий Людмилы Александровны Лихачевой члены исторического дискуссионного клуба «Клио» провели для студентов 1 и 2 курсов историко-лингвистического факультета коллоквиумы по Ветхому завету в форме квест-игр.

Участникам было необходимо пройти шесть станций, выполнив на каждой из них интересные, оригинальные и познавательные задания.

«Коллоквиум по Ветхому завету был достаточно познавательным и прошел в интересном формате. Особо хочу отметить интересные загадки и задание по ветхозаветным личностям. Самым трудным для меня было сопоставление библейских высказываний. По возможности, принял бы участие ещё раз!», – рассказывает о коллоквиуме Люлякс Марк, студент 422 группы.

Исторический дискуссионный клуб «Клио» готовит для первокурсников и второкурсников ещё много разных мероприятий, где они смогу проявить все свои лучшие качества и понять, что могут больше, чем думают о себе.

image-13-12-23-07-13

Older posts >>

Theme Design by devolux.nh2.me