ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Июнь 2023

Июн/23

29

Итоговая конференция по учебной практике студентов 1 курса 413 группы

27 июня 2023 года состоялась итоговая конференция по учебной практике студентов 1 курса 413 группы историко-лингвистического факультета.

Основная цель учебной практики заключалась в самостоятельном прочтении отобранных произведений английской и немецкой классической литературы в адаптированном варианте, систематизации лексико-грамматического материала по прочитанным произведениям и контроле сформированности коммуникативной компетенции студентов 1 курса, их способности к участию в общении на английском и немецком языках посредством подготовленного презентационного материала в интерактивной форме в рамках итоговой читательской конференции.

0cOaklcdu10 1-i4zIxGQfw 2KCcr42TkQg CZonSkIRkZo Pz0wdYFPy9M

Подготовили и провели конференцию преподаватели кафедры ИЯиУФ Салтыкова М.В. (факультетский руководитель практики) и Поторочина Г.Е. (методист). Считаем, что студенты 1 курса в целом, хорошо справились с индивидуальными заданиями по данному виду практики, подготовили интересные презентационные материалы по содержанию прочитанных книг, высказали собственные мнения об актуальности данной практики и сложностях, с которыми им пришлось столкнуться.

По мнению большинства студентов, данный вид практики был весьма полезен и помог им в овладении новой активной лексикой как на английском, так и на немецком языках, направленной на развитие их способности в устной иноязычной коммуникации.

Июн/23

20

Открытое занятие

8 июня 2023 ассистент кафедры иностранных языков и удмуртской филологи Исламова Алина Рафкатовна провела открытое занятие по дисциплине «Английский язык», по теме Job interview, в 327 группе. Занятие прошло в форме ролевой игры. Студенты показали хорошее владение языком, легко адаптировались к ситуации, сами организовали все этапы игры. Форма и содержание ролевой игры тесно связаны с реальной жизнью, что позволило обеспечить искреннюю заинтересованность всех участников процесса.

Июн/23

16

Интеллектуальная игра «Россия — родина моя»

9 июня, в канун празднования Дня России,  доценты кафедры иностранных языков и удмуртской филологии Биянова М.В. и Салтыкова М.В. провели интеллектуальную познавательную игру «Россия — родина моя» для студентов 413 и 424 групп. Студенты проверили свои знания о государственных символах, о великих людях Российской Федерации, об исторических событиях нашего государства.

IMG_20230606_101327 IMG_20230606_101340 IMG_20230606_101352

Июн/23

7

Итоги конкурса студенческих научных работ по проблемам государственной гражданской службы

2 июня 2023 года в Правительстве Удмуртской Республики были подведены итоги конкурса студенческих научных работ по проблемам государственной гражданской службы.

Студенты историко-лингвистического факультета приняли активное участие в конкурсе и заявили большое количество работ!

Участниками конкурса стали: Светлана Александрова, Василий Главатских, Александр Золотарёв, Данил Коломеец, Екатерина Курилова, Мария Соколова, Екатерина Тронина, Полина Яковлева, Юлия Шибанова, Дарья Шестакова, Александра Чернова и Александра Шаляпина.

Кира Корепанова вошла в число победителей. Ей был присужден диплом 3 степени за научную работу «Основные проблемы мотивации муниципальных служащих в современной России».

Студенты Глазовского Государственного Педагогического Института высоко ценятся на территории Удмуртии и за ее переделами. Участникам конкурса предложили пройти практику или стажировку в Администрации Главы и Правительстве Удмуртской Республики.

Делегация студентов историко-лингвистического факультета выражает слова благодарности ректору института – Янине Александровне, а также научному руководителю – Татьяне Евгеньевне Щениной!

image-06-06-23-02-33

Июн/23

7

Спартакиада ГГПИ 2022-2023

Спартакиада ГГПИ 2022-2023 года подошла к концу. Самое время подводить итоги!

Студенты историко-лингвистического факультета показали отличный результат и заняли призовые места во многих видах спорта:

1 место – шахматы;
1 место – волейбол (девушки);
2 место – волейбол (юноши);
2 место – веселые старты;
2 место – настольный теннис;
2 место – спортивное ориентирование;
2 место – баскетбол (девушки);
3 место – баскетбол (юноши);
3 место – ГТО.

Мы поздравляем всех победителей, призёров и участников. Желаем вам новых достижений и побед в спорте. Так держать!

image-06-06-23-02-32

Июн/23

5

Открытое занятие

31 мая Люкина Надежда Михайловна, доцент кафедры иностранных языков и удмуртской филологии, провела открытое занятие у студентов 444 группы историко-лингвистического факультета по дисциплине «Удмуртская диалектология». Занятие было проведено в интерактивной форме, студенты закрепили пройденный материал. Была проведена интересная и занимательная викторина, которую подготовила Мария Медведева (староста данной группы). Студенты демонстрировали хорошие знания материала, они были активны и плодотворно работали.

01 02 03

Июн/23

1

«Моя законотворческая инициатива»

Студенты историко-лингвистического факультета стали лауреатами Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».
Дипломы лауреатов получили Кира Корепанова и Даниил Дерюшев. Ребята провели исследование, посвященное созданию профильных классов по направлению «Поисковая деятельность» как решение проблемы гражданского-патриотического воспитания школьников, выступили с предложением добавить новую статью в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» о создании профильного класса по направлению «Поисковая деятельность», а также разработали учебный материал и темы для занятий в профильном классе.
Научным руководителем проекта является кандидат юридических наук, доцент Татьяна Евгеньевна Щенина. Благодаря её руководству и профессионализму наши студенты стали лучшими в направлении «Образование, наука, здравоохранение и культура». Студенты также выражают слова благодарности ректору института Янине Александровне за поддержку развития студенческих инициатив.
От всей души поздравляем лауреатов и Татьяну Евгеньевну с наградами! Желаем им дальнейших творческих побед и новых научных открытий.

image-31-05-23-05-14

Июн/23

1

«Разговоры о важном» – Безопасное поведение на дорогах

29 мая прошла последняя в этом учебном году линейка с поднятием государственных флагов Российской Федерации и Удмуртской Республики с исполнением гимнов.

После линейки студенты первого и второго курса историко-лингвистического факультета отправились на кураторский час «Разговоры о важном». Гостем кураторского часа стала инспектор ГИБДД, старший лейтенант – Гвоздева Наталья Александровна. Для студентов была проведена профилактическая беседа о безопасном поведении на дорогах.
Наталья Александровна повторила, какие правила должны соблюдать дети на дорогах, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, рассказала о важности использования светоотражающих элементов в одежде в темное время суток.

Во время второй части кураторского часа заместитель декана по воспитательной и социальной работе, куратор 421 группы – Татьяна Евгеньевна Щенина рассказала о поездке в Монголию. 23-26 мая в Улан-Баторе проходил семинар для педагогов, главной темой которого является внедрение федеральных стандартов (ФГОС) и лучших практик российского общего образования.

«Сегодня кураторский час был актуален для всех нас. Наталья Александровна напомнила нам о важности соблюдения правил дорожного движения. Нужно не только знать правила, но и использовать их на практике, чтобы избежать несчастного случая. Что особо важно, когда выпускники нашего факультета приходят к нам в гости. Мы очень гордимся ими. Кураторский час мне запомнился увлекательным рассказом Татьяны Евгеньевны о поездке в Монголию» – делится своими впечатлениями студентка 412 группы Широбокова Мария.

image-31-05-23-05-13

Theme Design by devolux.nh2.me