ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Июнь 2019

Июн/19

26

Летняя языковая школа «Совенок» 2019

С 10 по 28 июня 2019 г. на базе кафедры иностранных языков и удмуртской филологии ГГПИ открыта летняя языковая школа «Совенок». В ней участвуют 53 учащихся различных школ г. Глазова. В этом году сформированы 5 разновозрастных групп. В качестве вожатых работают студенты 3-4 курсов историко-лингвистического факультета. Дети принимают активное участие в разнообразных мастер-классах, квестах и играх на английском, немецком и удмуртском языках. У детей есть возможность не только улучшить свои знания по языкам, но и расширить свой кругозор, посещая экскурсии в Глазовском краеведческом музее и мастер-классы в Центре ремесел. Кроме того, дети много времени проводят на свежем воздухе, где для них организуются игры и соревнования. Кафедра иностранных языков и удмуртской филологии выражает благодарность ректорату ГГПИ в лице Я.А. Чиговской-Назаровой за возможность организовать на базе института языковую школу.

3cJnVNLEZHo 4yp43mdnBPk fEicYrUWw2c gOrtzraYurw Ipwh31kASAk nl7oN19tOWw tZS3EyDmmZU UhMZ9Q1R6Q0 VaLKJndhWYs ZB4nv0b8Ah8

Июн/19

14

Собрание общества Гёте в Веймаре

Студенты 443 группы Широбокова Яна и Кольцова Екатерина под руководством доцента кафедры иностранных языков и удмуртской филологии Галины Евгеньевны Поторочиной на данный момент принимают участие в 86 собрании челнов Гёте-общества в г.Веймаре,которое проходит с 12 по 15 июня. На протяжении 4 дней членов общества ожидает насыщенная программа.
В первый день состоялся симпозиум молодых исследователей творчества Гёте и его вкладом в мировую литературу и культуру.В рамках собрания были представлены доклады ученых их США, Германии и Украины.В завершение первого дня была организована встреча студентов, молодых ученых и организаторов конференции за круглым столом, где состоялся диалог культур, устанавливались связи,происходил обмен мнениями о состоянии научной деятельности в разных странах и необходимости поддержки молодых ученых из разных стран и перспективы дальнейшего развития науки в условиях глобализации. На второй день состоялось торжественное открытие собрания общества Гёте г. Веймара в национальном театре им. Гёте и Шиллера. Во второй половине дня участников ожидала встреча с профессорами немецких и американского вузов. Тема встречи: „West-östlicher Divan aus heutiger Sicht“. Весёлом участники имели возможность посетить немецкий национальный театр и увидеть пьесу „Die Hochzeit des Figaro“. В оставшиеся два дня участников ожидает не менее интересная программа.

ODdwqVtJAyI rWhK1s9lTyw

Июн/19

9

Tolles Diktat в ГГПИ

Tolles Diktat в ГГПИ: победа за нами!

Показать свои знания сейчас легко. Конкурсы, олимпиады, соревнования на любой вкус. В том числе по иностранному языку.

В феврале состоялась Всероссийская акция «Tolles Diktat» – диктант на немецком языке нескольких языковых уровней. ГГПИ участвовал в количестве более чем 60 студентов разных факультетов.

Уровень А1 покорился нашим студенткам-первокурсницам! 1 место завоевала Мария Першина, студентка историко-лингвистического факультета, 2 место принадлежит Зинаиде Нопиной, факультет СКиФ, 3 место – Веронике Семакиной, ИЛф. Гордимся!

YxKIYP7ZbSU sgLvel4Lw48 u-jgnFVj5jM AJZFnFBt7IU j42pEaMhigo nAWp-73YPjo WL4Tvd4s3Fs

Июн/19

5

«Большой вопрос»

5 июня студенты первого курса 413 и 414 группы приняли участие в игре «Большой вопрос», которую подготовили А.Н. Повышева, М.А. Кропачева и Е.С. Литвинова. Ребятам предстояло ответить на непростые вопросы 6 раундов, в которых проверялись их знания, догадливось, эрудиция и чувство юмора. Работу студентов оценивало компетентное жюри в лице М.А. Кропачевой, Е.С. Литвиновой и Н.В. Возмищевой.
Результаты игры показали, что побеждает все-таки дружба, так как команды, вышедшие в финал, набрали одинаковое количество баллов, а выбывшие из соревнования команды неоднократно помогали финалистам.
Отдельное спасибо студентам 423 группы Ишпаевой Елене, Горшковой Ираиде и Чухланцевой Марии за помощь в проведении игры.

_CLsYYvj3ww 3j3IGEKNuL4 5rXsSKuEo_Q GLNqcJ_Lz80 iR4pD9LhL0I

Theme Design by devolux.nh2.me