15
Всероссийская олимпиада по педагогике в ЧГПУ
No comments · Posted by redactor in Без рубрики
На Всероссийской олимпиаде по педагогике, организованной Чувашским государственным педагогическим университетом имени И.Я. Яковлева, студенты ГИПУ имени В.Г. Короленко, Марк Люлякс и Екатерина Курилова отлично показали свои умения и знания. Олимпиада была посвящена 175-летию со дня рождения выдающегося педагога-просветителя И.Я. Яковлева.
Олимпиада состояла из двух этапов: очного и заочного туров. В заочном этапе студенты решали викторину про Ивана Яковлевича Яковлева и работали над педагогическим анализом его рассказа. Победителями заочного тура стали Мильчаков Илья, Феофилактова Елена, Курилова Екатерина и Люлякс Марк.
Двое студентов историко-лингвистического факультета, выступая в финале с презентациями творческих проектов, продемонстрировали свои исследовательские и творческие способности. Марк Люлякс рассказал о Григории Егоровиче Верещагине, ученом, писателе и просветителе из Удмуртии. Екатерина Курилова рассказала о Кузьме Павловиче Чайникове, удмуртском поэте и фольклористе.
Благодаря своим усилиям, Марк Люлякс получил высокую оценку от экспертного жюри, что позволило ему занять заслуженное серебряное место.
Это важное достижение для Марка и Екатерины, а также для ГИПУ, которое показывает, что студенты нашего университета проявляют высокий уровень знаний и творческого потенциала в области педагогики.
Мы гордимся успехами наших студентов и желаем им дальнейших побед и достижений в их профессиональном росте.
No tags
<< «Разговоры о важном» – День государственности народной республики

