ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Дек/22

1

Кураторский час

28 ноября в рамках кураторского часа для первокурсников историко-лингвистического факультета майор полиции, Анна Петровна Хлебникова, провела воспитательную беседу, в ходе которой разъяснила понятия «уголовное преступление» и «административное правонарушение».

Кроме того, товарищ майор коснулась темы вреда потребления табачных изделий и наркотических средств, рассказала о последствиях и ответственности за распитие спиртных напитков. Также, до первокурсников была доведена информация о мошенничестве и иных видах преступлений.

image-30-11-22-10-05

Вторая часть кураторского часа была посвящена революции 1917 года. Студентки 452 группы, Глухова Полина и Бехтерева Дарья, помогли первокурсникам освежить в своей памяти страницы Отечественной истории, связанные с Февральской и Октябрьской революциями 1917 года. Ребята вспомнили причины, предпосылки и главных действующих лиц тех значимых событий.

Пятикурсницы показали студентам видеоролик, после которого провели увлекательную викторину.

Своими впечатлениями после кураторского часа поделилась Стрелкова Екатерина – студентка 411 группы: «Сегодняшний кураторский час прошел очень здорово и интересно! На первой половине занятия к нам приходила майор полиции, которая рассказывала об административных проступках и уголовных преступлениях. Было очень увлекательно её слушать. Далее девушки с пятого курса историко-лингвистического факультета провели для нас небольшой экскурс по Февральской и Октябрьской революциям 1917 года. Они устроили викторину и дарили милые наклеечки. Как историку эта тема мне очень интересна и познавательна. Большое спасибо хочется сказать Татьяне Евгеньевной Щениной и Людмиле Александровне Лихачёвой за организацию такого замечательного кураторского часа! И, конечно же, большое спасибо гостям, за то, что посетили нас, рассказали и показали массу интересного!»

No tags

<< Новый состав профбюро

Лауреат международного конкурса исследовательских работ в номинации «Научно-исследовательский инсайт» >>

Theme Design by devolux.nh2.me