21
Знакомство с культурой стран изучаемых языков
No comments · Posted by redactor in Без рубрики
17.02.2022 года в рамках взаимодействия с методическим объединением учителей иностранных языков средних школ состоялась встреча с обучающимися 6-х классов на базе МБОУ «СОШ № 2» г. Глазова.
Основной целью данного мероприятия явилась профориентационная беседа, ориентированная на изучение предмета «Иностранный язык», в частности, популяризация фольклора стран изучаемых языков через прочтение, анализ и театрализацию сказок известных зарубежных авторов, таких как Ганс Христиан Андерсен, братья Гримм и Льюис Кэрролл. Инициаторами встречи явились преподаватели кафедры иностранных языков и удмуртской филологии Г.Е. Поторочина и М.Н. Смирнова.
Большую помощь в подборе интересного материала по английскому и немецкому фольклору и подготовке видео-презентации оказал студент 433 группы историко-лингвистического факультета Семенов Даниил. Встреча прошла в лайф-формате. Эмоциональное выступление Даниила Семенова в роли ведущего, инсценировка фрагментов просмотренных сказок мотивировало ребят на дальнейшее изучение фольклора стран изучаемых языков.
Мы благодарим студентку 443 группы Жуйкову Марию и Перевощикову Марину, студентку 453 группы, за помощь в организации обучающихся на данное мероприятие.
No tags