15 марта члены исторического дискуссионного клуба «Клио» провели для селтинских школьников интеллектуальную игру, посвящённую великому русскому педагогу-преобразователю, «учителю русских учителей» Константину Дмитриевичу Ушинскому, 200-летний юбилей которого не так давно отметила наша страна.
В начале обучающиеся заслушали небольшой доклад про жизнь и деятельность К.Д. Ушинского, проследив путь его становления и развития как гениального человека и выдающегося педагога-реформатора.
Конкурсная тропа испытаний состояла из 5 оригинальных и познавательных заданий, пройдя которые участники смогли закрепить свои знания по прослушанной ранее информации.
В течение всей игры ребята с увлечением выполняли все задания, был виден их азарт и интерес.
Отметим, что данная интеллектуальная игра является методической разработкой, которая в 2023 году вошла в число победителей Всероссийского конкурса молодежных работ «Педагоги России: судьбы и идеи», проводимого Академией Минпросвещения России. Как одна из лучших работ, она была размещена на сайте в разделе «Витрина отечественных педагогических практик».
Выражаем искреннюю благодарность за организацию и проведение данного мероприятия студентам 5 курса: Будиной Дарье, Ивановой Диане, Цыганову Олегу.
No tags






