31 октября прошло открытое интегрированное занятие по практике устной и письменной речи английского и немецкого языков на тему «Осенние праздники в странах Западной Европы, Северной Америки и в России» для студентов 1 и 2 курсов языковых профилей историко-лингвистического факультета.
Открытое занятие было подготовлено преподавателями кафедры иностранных языков и удмуртской филологии Возмищевой Н.В., Поторочиной Г.Е. и Хватаевой Н.П., при активном участии преподавателя кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Касимовой Д.Г., а также студентов 426 и 413 групп.
Занятие было организовано в интерактивной форме. Студенты подготовили красочные презентации и доклады о корнях популярных осенних праздников в Великобритании, Мексике, США, Германии и России. После просмотра и анализа презентаций студентам были предложены дискуссионные вопросы. Материал об обычаях и традициях российских татар был представлен Д.Г. Касимовой и вызвал большой интерес у студентов. Конечным этапом урока стало обсуждение черт сходства и различия традиций, связанных с древними языческими обрядами, верованиями и календарем земледельца, в нашей стране и за рубежом.
Хочется отметить активную работу студентов на занятии, интересные вопросы, заданные докладчикам, высокий уровень самостоятельности, проявленный последними при подготовке к открытому уроку, а также актуальность представленного материала.
No tags
<< ТАЙНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ, РЕБЕНОК И ФАШИЗМ – РЕАЛЬНОСТЬ И МИФЫ «ЛАБИРИНТА ФАВНА»








