ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Сен/24

19

ПРОЕКТ «НЕУРОК ГЕОГРАФИИ. ВМЕСТЕ С ПРИРОДОЙ В 2024 ГОДУ»

На историко-лингвистическом факультете в рамках просветительского проекта «НЕурок географии. Вместе с природой в 2024 году» студенты 432 группы поделились своим опытом работы во время полевой практики с учащимися 412 группы.

Александра Шаляпина и Мария Широбокова рассказали ребятам о насыщенной работе в полевых условиях, ярких впечатлениях, полученных за период прохождения практики.

“Полевые работы позволили нам познакомиться с метеорологической площадкой и приборами, расположенными на ней. Ежедневно мы осуществляли замеры температуры воздуха и почв, определяли облака, высчитывали показатели атмосферного давления, определяли скорость ветра и количество солнечной радиации. Также нам удалось провести глазомерную полярную съёмку местности, геометрическое нивелирование склона, определить положение изучаемого объекта с помощью компаса и имеющихся на местности ориентиров» – рассказали Александра и Мария.

Девушки демонстрировали презентацию и видеоролик, который привлек внимание каждого и заставил убедиться, что практика – одно из значимых и интересных событий в жизни студента. У первокурсников была уникальная возможность узнать о деталях предстоящих полевых работ, получить ценные советы и ответы на интересующие вопросы.

«Хочется поблагодарить студентов 432 группы за проведение мероприятия. Нам удалось познакомиться поближе с тем, чем занимаются историки-географы на полевой практике. Эта встреча позволила нам осознать, какой весёлой и увлекательной бывает практика!» – поделились студенты 412 группы.

Go3mCZctn-Owxg8sedK43sfZGivw9DxL0fE31CGf--5U70SVxMjybdStbAb3_FzdC76tJTk4kZnzeIhwHSW6WLWQ

No tags

<< РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

ПРОЕКТ «НЕУРОК ГЕОГРАФИИ. ВМЕСТЕ С ПРИРОДОЙ В 2024 ГОДУ» >>

Theme Design by devolux.nh2.me