ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Май 2019

Май/19

31

«Мой Берлин»

Глазовский педагогический: не только учимся, но и творим

В том числе на занятиях по немецкому языку. Рисунки для конкурса «Мой Берлин» – яркое тому доказательство. Первокурсники неязыковых факультетов творили от души. Их креативности можно позавидовать!

Видео

Май/19

31

Мероприятие «Аукцион ценностей»

27 мая студенты 1 и 2 курсов профиля иностранные языки (английский и немецкий языки) приняли участие в мероприятии «Аукцион ценностей», которое помогло им осознать, что является для них наиболее ценным в настоящее время и к чему им нужно стремиться. Мероприятие проведено доцентами кафедры ИЯиУФ Салтыковой М.В. и Бияновой М.В.

0rluoZgr_fY geFI9VqwQtg NDq8vaCKra0

Май/19

31

Тотальный диктант по английскому языку

С 25 марта по 5 апреля среди студентов, обучающихся по профилям, связанным с иностранными языками, был проведен Тотальный диктант по английскому языку. Тексты для диктанта были подобраны в соответствии со шкалой CEFR с учетом уровня знаний языка студентами (от A2 до C1).В акции приняли участие 98 студентов факультетов ИЛ и СКиФ.
Результаты Тотального диктанта
Гагарина Юлия, 413 гр., Ефремова Анастасия, 413 гр., Лукина Елизавета, 434 гр., Угожаева Виктория, 433 гр., Матушкина Вероника, 433 гр., Девятова Ольга, 443 гр., Кулемина Анастасия, 443 гр.

20190531_105956

Май/19

30

Международный фестиваль «Финно-угорская весна–2019»

21-24 мая в Ханты-Мансийске прошел международный фестиваль «Финно-угорская весна–2019». В рамках фестиваля состоялся форум «Год коренных языков народов России», расширенное заседание Совета ректоров Ассоциации финно-угорских университетов и «Мисс Финно-Угрия 2019». Глазов и Глазовский педагогический институт представили студенты Наталья Пагина, Илья Ветров, Илья Сандалов, Мария Жуйкова, Ольга Ашихмина и доцент кафедры иностранных языков и удмуртской филологии Ольга Петровна Никифорова. Делегация активно приняла участие в пленарном заседании, Секция была выбрана по вопросам проектирования. Здесь же выступили М. Жуйкова с проектом «Он-лайн Удмуртия» и Н. Пагина с докладом «Удмуртские игры на уроках музыки».
Ну а в главном конкурсе участвовала Оля Ашихмина. Очень достойно представила ГГПИ и получила номинацию Артистичность.
В эти дни успели посмотреть город, посетили музей природы и человека, нефти и газа, картинную галерею.
Мы восхищены поездкой. Большую благодарность хотим выразить нашему ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой за предоставленную поездку и за поддержку финно-угорского направления.
ГГПИ в этнокультурном направлении будет развиваться и дальше!

мисс Финно-Угрия

Май/19

30

“Improve your English”

15 мая студенты 1 курса профиля иностранные языки (английский и немецкий языки) приняли участие в мероприятии “Improve your English”. В ходе мероприятия студенты определили свой уровень владения английским языком. Отрадно отметить, что студенты, изучавшие английский язык с нуля достигли уровня Pre-Intermediate. Четыре студента знают язык на уровне Advanced, пятеро студентов – на уровне Upper-Intermediate, остальные – на уровне Intermediate, что соответствует необходимому уровню владения языком на 1 курсе. Мероприятие подготовлено ассистентом каф. ИЯиУФ Повышевой А.Н. и доцентом каф. ИЯиУФ Бияновой М.В.

2fDx76CZNEA Ly0XNz0GHp0 SbhDra5YOoo

Май/19

25

Последний звонок 2019

Последний звонок: все ещё впереди!

Они ежегодны….Прекрасные концерты в конце мая… Студенты благодарят и прощаются со своими преподавателями. На грани слез, когда эмоции переполняют душу, и хочется сказать самые искренние слова. Дорогие студенты! Красавицы и умницы девушки, серьёзные и рассудительные юноши, теперь уже почти коллеги! Как сказал Фрэнк Доуби: «Удача – это постоянная готовность использовать шанс». Удачи!

20190522_162313 20190522_164000 20190522_164236 20190522_165754 20190522_170534 20190522_172422 20190522_172540
Видео

Май/19

25

Итоговая конференция по педагогической практике

Студенты 433 группы профиля «Иностранные языки (английский и немецкий языки)» проходили практику с 01.04 по 28.04. На итоговой конференции, которая состоялась 21 мая студнты поделились своими впечатлениями о первой педагогической практике. Для многих из них она стала незабываемым событием в жизни. Так, например, практиканты школы-гармонии г. Ижевска Крупина Валерия, Петухова Дарья и Минаков Сергей остались под впечатлением от нетрадиционной системы обучения в данной школе. Их приятно удивило отношение к детям в школе. Здоровьесберегающие технологии, отсутствие формального подхода к детям, свобода на занятии и многое другое. Само здание школы, состоящее из нескольких корпусов привлекает внимание как снаружи, так и внутри.
Студенты Захаров Илья, Литвинова Юлия и Владимировна Татьяна проходили практику в Лингвистическом лицее №22 им. А.С. Пушкина г. Ижевска. Высокий уровень преподавания немецкого языка и других предметов в данной школе очень впечатлил практикантов. Хорошие наставники-учителя помогали студентам справиться с первыми трудностями преподавания.
Тиунова Карина, Угожаева Виктория и Сюгаева Екатерина проходили практику в СОШ №5 г. Ижевска. Несмотря на то, что это обычная общеобразовательная школа, у студентов не возникло проблем с дисциплиной, они успешно реализовали все свои творческие задумки на уроках и внеклассных мероприятиях. Студенты выразили пожелание вернуться в эту школу на следующую практику.
Что касается Глазовских школ, то наиболе успешно прошла педагогическая практика у Ахметсафиной Алены, Будиной Дарьи (МБОУ «Гимназия №14″) и Кузнецова Владислава (СОШ №2). Учителя и методисты кафедры отзываются об этих студентах как о прирожденных учителях, им удалось найти контакт со всеми детьми. Владислав использовал на уроках во время мероприятий свое обаяние, сумел завоевать авторитет в классе. Дарья и Алена использовали нетрадиционные методики на занятиях, которым научилиь на чемпионате Worldskills.
Впервые практику прошли студенты-иностранцы Яздурдыев Мурат и Бабамырадова Гултач (МБОУ СОШ №2 г. Глазова). З время практики они заметно улучшили свои языковые компетенции в русском, английском и немецком языках. Дети в их классах очень полюбили своих практикантов. Им было очень интересно учиться и одновременно знакомиться с культурой туркменов.
В целом педагогическая практика на начальном этапе прошла успешно. Студенты выражают благодарность администрации вуза в лице ректора Я.А. Чиговской-Назаровой за предоставленную возможность пройти практику в лучших школах Удмуртии.

_wh7ngnJEcY 0WWWifXQRTw avWf-YK6Wug dIWWlKWRsAU g738qN9MeO8 HlYxWBZmha4 L6GBLED-toA n6njcSKSfWQ

Май/19

21

Волшебные сказки у нас в институте

Честно скажу, школьники очень любят ГГПИ. Бывать тут, непременно посетить столовую и буфет. Но главное, выступить! Более 5 лет проводим на кафедре иностранных языков конкурс сказок на немецком и английском. Удивительно, какие большие тексты запоминают ребята, с каким артистизмом произносят диалоги. И как внимательно слушают компетентное жюри в лице студентов)

По дорогам волшебных сказок – видео

Май/19

21

Конкурс кураторов

Конкурс кураторов закончен… Буря эмоций! Это надо ощущать, побывать тут.. Когда выступают твои коллеги, ты сама… Когда можешь сказать о том, что чувствуешь, целому залу любимых студентов, уважаемых преподавателей, многие из которых учили тебя… Спасибо всем, кто поддерживал нас! Моим красавицам из 423 группы, а также мужественному Никите) Спасибо коллегам, подарившим чудесный букет, и лично декану ИЛф Е. Э. Калининой! Всем моим учителям, которые смотрели, слушали и плакали… Потому что мы вместе многие годы… Вместе работаем и живём в одном большом доме – ГГПИ!
О.В. Ельцова

Конкурс кураторов – видео

Май/19

20

Краеведческий семинар

На историко-лингвистическом факультете 17 мая состоялась встреча с краеведами. Семинар организовала О.П. Никифорова, канд. пед. наук, доцент каф ИЯиУФ. В гости были приглашены Альбина Владимировна Баженова, председатель клуба краеведов г. Глазова, и Александр Иванович Иванов, Кезский краевед.
Состоялась очень интересная беседа по вопросам фольклорного краеведения. Александр Иванович рассказал об интересных местах не только Кезского района, но и всей Удмуртии, т.к. вместе со своими коллегами они выезжают в различные экспедиции и таким образом получают очень интересный материал.
Альбина Владимировна осветила работу клуба краеведов, пригласила студентов к сотрудничеству (кстати, с этим клубом институт уже писал совместный проект).

краевед Иванов

Older posts >>

Theme Design by devolux.nh2.me